X
Заявка на лицензию









Имеются ли у вас:




Главная Главная | Карта сайта Карта сайта | Контакты Контакты | В избранное В избранное
наши контакты:
8 (495) 799-26-41
8 (903) 799-26-41
г. Москва, ул. Краснобогатырская,
дом 19А
Выбор лицензии:
  • Пожарная лицензия МЧС
  • Лицензионный контроль МЧС
  • Плановая проверка МЧС
  • Лицензия на обслуживание медицинской техники
  • Лицензия на производство медтехники
  • Лицензия ФСТЭК
  • Лицензия ФСБ на криптографию
  • Геодезическая лицензия
  • Лицензия на отходы
  • Лицензия УК ЖКХ
  • Лицензия на реставрацию
  • Регистрация электролаборатории
  • Заключение Роспотребнадзора
  • Лицензия на криптографию
Оборудование:
  • Аренда оборудования МЧС
  • Аренда оборудования для технического обслуживания медицинской техники
  • Аренда оборудования для регистрации электролаборатории
Обучение:
  • Обучение для лицензии на обслуживание медтехники
Прочие услуги:
  • Получить лицензию МЧС в Волгограде
  • Получить лицензию МЧС в Воронеже
  • Получить лицензию МЧС в Пятигорске
  • Получить лицензию МЧС в Хабаровске
  • Получить лицензию МЧС в Москве
Наши Контакты:
Телефон:
8 (495) 799-26-41
Мобильный телефон:
8 (903) 799-26-41
Электронная почта:
info@docp.ru
Офис:
107564, г. Москва, ул. Краснобогатырская, дом 19А

Другие способы связи:








Google+

Ответы на вопросы по МЧС

ВОПРОС 1: Что такое монтаж техническое обслуживание и ремонт фотолюминесцентных систем эвакуации и их элементов?

Фотолюминесцентные эвакуационные системы это группа фотолюминесцентные элементов, предназначенных для обеспечения эвакуации людей в случае отключения освещения, вследствие пожара или задымления.
При наличии освещения фотолюминесцентные элементы запасают световую энергию, и при отсутствии освещения продолжают свечение (люминесцируют) и видны в темноте в течение многих часов.
Это новый вид работ, включенный в лицензирование МЧС, электрические системы оповещения, световые табло и т.п. к нему не относятся.

ВОПРОС 2: Могут ли оформить пожарную лицензию иностранные организации?

Иностранная компания может оформить, но которая имеет официально зарегистрированный филиал в России, или иностранный гражданин, зарегистрированный на территории РФ как индивидуальный предприниматель (ИП).

ВОПРОС 3: Необходимо ли получать лицензию на устройство печей и каминов?

п. 9 Перечня работ Правил лицензирования №1225 от 31.12.11 г. включает «Устройство (кладка, монтаж), ремонт, облицовка, теплоизоляция и очистка печей, каминов, других теплогенерирующих установок и дымоходов». Следовательно, данный вид работ требует наличия лицензии пожарной безопасности.

ВОПРОС 4: Какой ОКВЭД на монтаж, ремонт и тех. обслуживание пожарной сигнализации?

Согласно Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД), раздел F Строительство: пункт 45.31 - Производство электромонтажных работ.

Эта группировка включает: - монтаж в зданиях и других строительных объектах:
  • электропроводов, электроарматуры и электроприборов;
  • систем электросвязи;
  • систем электрического отопления;
  • радио- и телевизионных антенн;
  • систем пожарной сигнализации;
  • систем противовзломной (охранной) сигнализации;
  • лифтов и эскалаторов;
  • молниеотводов и т.п.
А также пункт 45.34 «Монтаж прочего инженерного оборудования».
Код ОКВЭД 45.25.6 «Производство прочих строительных работ, требующих специальной квалификации».

Эта группировка включает:
  • Строительство дымовых труб
  • Строительство промышленных печей
  • Производство прочих строительных работ, требующих специальной квалификации, не включенных в другие группировки, например устройство каминов, перемещение зданий, сушка помещений и т.п.

ВОПРОС 5: Подскажите пожалуйста, как нам поступить, если бланк на "Монтаж, техническое обслуживание и ремонт средств пожарной безопасности зданий и сооружений» нами был потерян, есть только копия. Лицензию мы получали помощью московской фирмы, а мы находимся в ЯНАО.

Вам необходимо запросить дубликат лицензии в том региональном центре, в котором она Вам выдавалась. Для этого написать заявление о выдаче дубликата, и оплатить госпошлину в размере 200 рублей.

ВОПРОС 6: Где найти реквизиты для оплаты госпошлины на оформление пожарной лицензии, наша организация находится в Тамбове?

Реквизиты можно найти на официальном сайте МЧС: mchs.gov, в разделе деятельность - лицензирование. Госпошлина платится на реквизиты регионального центра, в который обращается организация. Таблицу реквизитов также можно запросить у наших специалистов. Тамбовская область относится к Центральному региональному центру, который расположен в г. Москва, и платить госпошлину необходимо по реквизитам Центрального регионального центра ЦРЦ.

ВОПРОС 7: На продление или переоформление лицензии (выдачу дубликата) какие реквизиты использовать если мы находимся в Ростовской области?

За продление или переоформление лицензии (выдачу дубликата) используются реквизиты как и на оформление лицензии, только изменяется основание платежа: вместо «предоставление лицензии», указывается «продление» либо «переоформление», либо «выдача дубликата» и вместо 6000 рублей, уплачивается 200 рублей. Если ваша компания работает в Ростовской области, то платить необходимо платить госпошлину по реквизитам южного регионального центра.

ВОПРОС 8: Как обучиться на пожарного аудитора?

Чтобы стать экспертом в области аудита и оценки пожарного риска, необходимо обратиться с заявлением и сдать экзамен, который проходит в ГЭП МЧС.

ВОПРОС 9: Какие документы необходимо предоставить на продление или переоформление пожарной лицензии в связи со сменой адреса? И в какое нам обращаться управление, если наша организация ранее находилась в Калужской области, а теперь в Саратовской.

На продление (переоформление) пожарной лицензии предоставляется пакет документов, аналогично оформлению лицензии МЧС (согласно Правил лицензирования №1225 от 30.12.11 г.). Проверка лицензиата происходит в установленном ФЗ-99 порядке. С заявлением о переоформлении пожарной лицензии Вам необходимо обращаться в Приволжский региональный центр, который находится в г. Нижний Новгород, так как г. Саратов относится к ведению Приволжского РЦ.

ВОПРОС 10: Нужен ли допуск СРО для монтажа дымоходов?

Все виды работ, на которые требуется допуск СРО, перечислены в 624 Приказе Минрегионразвития РФ от 30.12.09 г. Из них к Вашему вопросу дойдет п.31. Промышленные печи и дымовые трубы: 31.1. Кладка доменных печей, 31.2. Кладка верхнего строения ванных стекловаренных печей, 31.3. Монтаж печей из сборных элементов повышенной заводской готовности, 31.4. Электролизеры для алюминиевой промышленности, 31.5. Футеровка промышленных дымовых и вентиляционных печей и труб.
Если Вы работаете в промышленных масштабах, то необходимо иметь допуск СРО.
Если Вы не работаете в промышленных масштабах, то достаточно иметь пожарную лицензию.

ВОПРОС 11: В чем необходимость замены лицензии на монтаж ОПС?

В состав новых видов работ добавлен такой вид, как фотолюминесцентные работы, на который требуется лицензия МЧС. Также в правилах лицензирования от 30.12.2011 года №1225, для новой лицензии МЧС имеется уточнение по поводу пусконаладки и диспетчеризации, и данный факт очень часто порождает «буквоедство» и ставит вопрос, о добавлении данных видов, и некоторые организации вместо того, чтобы доказывать что пусконаладку можно производить и по старой лицензии, так как эти положения имеются в СНиП и правилах, предпочитают получить новую лицензию МЧС. К тому же имеется судебный прецедент по данному вопросу (Решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области по делу №А56-33617/2012) выводом которого является то, что ранее выданные лицензии МЧС на монтаж, ремонт и техническое обслуживание, «не имевшие в своем составе пусконаладочных работ, которые с даты вступления в силу постановления Правительства РФ от 30.12.2011 года №1225 стали лицензируемыми видами работ (услуг)». Другими словами бюрократическая система говорит о том, что ранее пусконаладка и диспечеризация были не лицензируемы, а в настоящее время подлежат лицензированию.

ВОПРОС 12: Условия для лицензии пожарной безопасности?

Все условия оформления лицензии МЧС описаны в правилах лицензирования №1225. Если у Вас нет времени читать правила, изучать законодательство, которое порой бывает очень запутано, и не дает прямой ответ на все вопросы, то можно обратиться к нашим сотрудникам, которые всегда дадут квалифицированный ответ на Ваши вопросы.

Наши условия для новой лицензии МЧС:
  • 1. заключение с нами договора;
  • 2. оплата по договору;
  • 3. предоставление минимального пакета документов.

ВОПРОС 13: Нужна ли лицензия для тушения пожаров?

Лицензия на тушение пожаров нужна организациям, которые занимаются тушением пожаров, кроме государственных подразделений, перечисленных в ФЗ-69 «О пожарной безопасности».

ВОПРОС 14: Где оформлять лицензию на тушение пожаров?

В зависимости от того, где Вы занимаетесь тушением пожаров: если в городских зонах, то лицензия на тушение получается в МЧС, если в лесных, то в Россельхозе. Если и в лесных и в городских, то по выбору можно обратиться в МЧС или в Рослесхоз.

ВОПРОС 15: Необходимо ли повышение квалификации для лицензии МЧС?

Да, при оформлении лицензии сотрудники организации должны быть обучены по соответствующим программам. С этой целью У нас специально создан учебный центр НОУ ДПО «Межрегиональный учебный центр», который специализирован на повышении квалификации в области пожарной безопасности. Учебный центр имеет образовательную лицензию, все программы согласованы с МЧС.

ВОПРОС 16: Нужна ли лицензия МЧС пожарным частям?

Пожарным частям лицензия не требуется, так как они наделены государственными полномочиями (ФЗ-69 от 21 декабря 1994 года «О пожарной безопасности»).

ВОПРОС 17: Закончилась пожарная лицензия, что делать?

Если Ваша лицензия прекратила свое действие, а Вы хотите продолжить вести деятельность в области пожарной безопасности, то придется получать новую лицензию МЧС. Переоформить можно только действующую лицензию.

ВОПРОС 18: Может ли ИП оформить лицензию МЧС?

В соответствии с действующим законодательством ИП может её получить , предоставив в орган лицензирования необходимые документы.
Copyright © 2011-2017 - помощь в оформлении и получении лицензий